Станок Stalex BSM-250GH позволяет делать распилы заготовок диаметром до 250мм.
Станок оснащен гидравлическими тисками с возможностью быстрого зажима заготовок, тиски позволяю работать с заготовкой шириной до 320мм . Наличие системы СОЖ в стандартной комплектации – позволяет добиться высокой производительности.
Основные элементы cтанка Stalex BSM-250GH:
    Литая чугунная рама гарантирует жесткость станка и гасит вибрации
    Зубчатый привод – закалённая и бронзовая зубчато-винтовая передача (червяная передача 36:1)
    Станция охлаждения, обеспечивает подачу СОЖ, расположена внутри рамы, бак 15,6 литров
    Точность движения ленты обеспечивается за счет твердосплавных пластин и роликовых подшипников
Стандартная комплектация для Stalex BSM-250GH:
    Подвижная направляющая с роликовыми подшипниками натяжения полотна
    Гидравлическая система движения рамы пилы
    Гидравлические тиски
    Скорость вращения пилы, две скорости резания - 35 / 70 м/мин
    Трёх лучевой маховик механического натяжения ленты
    Датчик контроля натяжения полотна – тензометр
    Мерный упор 310 мм